Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 17h18 | última modificação 23/04/2020 12h27

 

IFMA – CAMPUS IMPERATRIZ

Endereço: Avenida Newton Bello, S/Nº – CEP: 65.906-335 – Bairro Vila Maria – Imperatriz-MA

Telefone: (99) 3525-4745 / 3525-6303

 

Direção Geral – DRG

Prof. Saulo Cardoso

E-mail: saulo@ifma.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional – DDE 

Prof. Cláudio Henrique Moura de Andrade

E-mail: claudio_henrique@ifma.edu.br

 

Diretoria de Administração e Planejamento e Gestão – DAP

Glauber de Souza Sanglard Silva

E-mail: glaubersanglard@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Ensino Superior e Tecnologia – DESTEC

Profª. Adaci Nascimento Batista

E-mail:adaci.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Educação Profissional – DEP

Profª. Ana Maria Souza dos Santos

E-mail:ana.santos@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação – DPPI

Prof. Emmanuel Silva Xavier Batista

E-mail: emmanuel.xavier@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria Pedagógica – CPED

Celso dos Santos Souza

E-mail: celso.souza@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria de Tecnologia da Informação – CTI

Dailton Sousa Silva

E-mail: dailton.silva@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Registro e Controle Acadêmico – NRCA

Josemir Gonçalves Almeida

E-mail: josemair.gomes @ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Contabilidade e Finanças – NCF

Vilma Oliveira Lima Medrado

E-mail: vilmaitz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Licitação, Compras e Contratos – NLCC

Humberto Morais da Silva

E-mail: humberto.silva@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Gestão de Pessoas – DGP

Joelma Araujo Domingues

E-mail: joelma.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Assistência ao Educando – NAE

Valderino Diniz

E-mail: diniz.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Biblioteca Josué Montelo – BJM

Elzimeire Coelho Matos

E-mail: meire.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Patrimônio e Almoxarifado – NPA

Waldir Batista Serra

E-mail: waldir.serra@ifma.edu.br

 

Chefe de Gabinete – GABDRG

Sildevania Gomes de Sousa

E-mail: sildevania@ifma.edu.br

 

Pesquisador Institucional – PI

Johnatha Oliveira Silva

E-mail: johnatha@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira – NEOF

Dilma Araújo da Paz

E-mail: dilma@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria de Infraestrutura e Logística – CIL

Ruan Anderson da Rocha Moraes

E-mail: ruan.anderson@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria do PRONATEC/MEDIOTEC

Johnatha Oliveira Silva

E-mail: johnatha@ifma.edu.br

Fim do conteúdo da página