Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 17h18 | última modificação 30/11/2017 11h42

 

IFMA – CAMPUS IMPERATRIZ

Endereço: Avenida Newton Bello, S/Nº – CEP: 65.906-335 – Bairro Vila Maria – Imperatriz-MA

Telefone: (99) 3525-4745 / 3525-6303

 

Direção Geral – DRG

Prof. Saulo Cardoso

E-mail: saulo@ifma.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional – DDE 

Profª Aricelma Costa Ibiapina

E-mail: aricelmaci@ifma.edu.br

 

Diretoria de Planejamento e Gestão – DPG

Prof. Francisco Sirdenyo Rodrigues Pereira

E-mail: sirdenyo@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Ensino Superior e Tecnologia – DESTEC

Profª. Simone Azevedo Bandeira de Melo

E-mail: simonebandeira@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Educação Profissional – DEP

Profª. Eliana Kiara Viana Lima

E-mail: kiara.viana@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação – DPPI

Profª. Adaci Nascimento Batista

E-mail: adaci.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria Pedagógica – CPED

Kênia Rocha

E-mail: kenia.rocha@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria de Tecnologia da Informação – CTI

Dailton Sousa Silva

E-mail: dailton.silva@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Registro e Controle Acadêmico – NRCA

Divaldir Barros Feitoza

E-mail: divaldir.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Contabilidade e Finanças – NCF

Vilma Oliveira Lima Medrado

E-mail: vilmaitz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Licitação, Compras e Contratos – NLCC

Nilmar Sousa Lima

E-mail: nilmarsousa@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Gestão de Pessoas – DGP

Joelma Araujo Domingues

E-mail: joelma.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Assistência ao Educando – NAE

Valderino Diniz

E-mail: diniz.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Setor de Estágio e Relações Institucionais – SERI

Gleison Pereira Costa

E-mail: gleison.costa@ifma.edu.br

 

Chefe da Biblioteca Josué Montelo – BJM

Elzimeire Coelho Matos

E-mail: meire.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Divisão de Transportes – DTRANS

Hélio Sobrinho da Silva Azevedo

E-mail: helio.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Divisão de Manutenção e Serviços Gerais – DMSG

Vicente Pereira de Sá

E-mail: vicente.sa@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Patrimônio e Almoxarifado – NPA

Waldir Batista Serra

E-mail: waldir.serra@ifma.edu.br

 

Chefe de Gabinete – GABDRG

Sildevania Gomes de Sousa

E-mail: sildevania@ifma.edu.br

 

Pesquisador Institucional – PI

Johnatha Oliveira Silva

E-mail: johnatha@ifma.edu.br

 

Chefe da Setor de Comunicação – SECOM

Mauricio Ribeiro Lima

E-mail: mauricio.lima@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Artes Gráficas e Projetos – SAGP

Elizeu de Sousa Farias

E-mail: elizeu.farias@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira – NEOF

Jailson Oliveira da Silva

E-mail: jailsonoliveira@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Desenvolvimento e Qualidade de Vida – SEDEQ

Raquel de Souza e Silva

E-mail: raquel.silva@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Extensão e Projetos Sociais – SEPS

Carmen Lúcia Vieira

E-mail: carmen.lucia@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria de Infraestrutura e Logística – CIL

Glauber de Souza Sanglard Silva

E-mail: glaubersanglard@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria do PRONATEC/MEDIOTEC

Prof. Reginaldo Sales Costa

E-mail: reginaldo.costa@ifma.edu.br

 

Chefe da Divisão de Redes, Infraestrutura e Suporte – DRIS

Wellington Marcos Costa Silva

E-mail: reginaldo.costa@ifma.edu.br

 

Fim do conteúdo da página