Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 17h18 | última modificação 07/07/2015 17h20

 

IFMA Campus Imperatriz

Endereço: Avenida Newton Bello, S/Nº – Vila Maria; Imperatriz – MA| CEP: 65.919-050.

Telefone: +55 (99) 3525-4745/3525-6303

 

Diretor-geral

Saulo Cardoso

E-mail: saulo @ifma.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional   

Aricelma Costa Ibiapina

E-mail: aricelmaci @ifma.edu.br

 

Diretoria de Planejamento e Gestão 

Francisco Sirdenyo Rodrigues Pereira

E-mail: sirdenyo @ifma.edu.br

 

Diretoria de Ensino Superior

Simone Azevedo Bandeira de Melo

E-mail: simonebandeira @ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Ensino Técnico

Severiano Pereira Neto

E-mail: severiano.neto@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Pesquisa, Inovação e Extensão

Adaci Nascimento Batista

E-mail: adaci.itz @ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento Pedagógico

Celso dos Santos Souza

E-mail: celso.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Tecnologia da Informação

Dailton Sousa Silva

E-mail: dailton.silva@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Registro e Controle Acadêmico

Divaldir Barros Feitoza

E-mail: divaldir.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Contabilidade e Finanças

Vilma Oliveira Lima Medrado

E-mail: vilmaitz@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Licitação, Compras e Contratos

José de Ribamar Viana

E-mail: ribamarviana@ifma.edu.br

 

Chefe do Núcleo de Gestão de Pessoas

Joelma Araujo Domingues

E-mail: joelma.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria de Assistência ao Educando

Valderino Diniz

E-mail: diniz.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Coordenadoria de Estágio

Antonio Lisboa

E-mail: lisboa.itz @ifma.edu.br

 

Chefe da Biblioteca

Elzimeire Coelho Matos

E-mail: meire.itz@ifma.edu.br

 

Chefe da Divisão de Transportes

Alzemar Sousa dos Reis

E-mail: azelmar @ifma.edu.br

 

Chefe da Divisão de Manutenção e Serviços Gerais

Vicente Pereira de Sá

E-mail: vicente.sa@ifma.edu.br

 

Chefe do Divisão de Patrimônio

Waldir Batista Serra

E-mail: waldir.serra@ifma.edu.br

 

Chefe do Almoxarifado

Jose Francisco Monroe

E-mail: jose.monroe@ifma.edu.br

 

Chefe de Gabinete

Silvia Leticia Araújo Freitas

E-mail: leticiaitz @ifma.edu.br

 

Pesquisador Institucional

Johnatha de Oliveira Silva

E-mail: johnatha@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Planejamento

Dilma Paz

E-mail: dilma @ifma.edu.br

 

Chefe da Setor de Apoio às Atividades Acadêmicas

Mauricio Ribeiro Lima

E-mail: mauricio.lima@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Artes Gráficas e Projetos

Elizeu de Sousa Farias

E-mail: elizeu.farias@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Compras

Jânio Silva

E-mail:janio.itz@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Execução Financeira

Jailson Oliveira da Silva

E-mail: jailsonoliveira@ifma.edu.br

 

Chefe do Setor de Desenvolvimento e Qualidade de Vida

Raquel de Souza e Silva

E-mail: raquel.silva@ifma.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página