Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 04/05/2015 17h18 | última modificação 04/06/2019 12h40
SERVIDOR


DISCIPLINA


Adaci Nascimento Batista


Topografia
Adriana Oliveira Santos


Libras
*Adriana Queiroz de Amaral Ribeiro


Administração
Adriano Bezerra Pereira


Adriano Francisco M. Dos Santos


Física

Informática/Des. de Sistemas/Rede de Computadores

*Alessandra Ferreira  da R. Conrado


*Alexandre Ciunek


Geografia

 

Matemática

Alielson Correia Botelho


Química/Química de Alimentos
Alifran Araújo Santos


Topografia
Ana Angélica Mathias Macedo


Química Orgânica e Ambiental
Ana Maria Souza Dos Santos


Contabilidade/Contabilidade de Custos
Anderson Araújo Casanova


Informática
André da Silva Santos


Língua Portuguesa
Antonio José Dias Vieira


Ciências Agrárias
Antonio Maranhão Bisneto


Educação Física
Antonio Remi Kieling Hoffmann


Física
Aricelma Costa Ibiapina


Educação/Educação
Arilton Raimundo Souza Macêdo


Física
Artur Bernardo Silva Reis


Informática Des. de Sistemas/Rede de Computadores
Carlos Ociran Silva Nascimento


Matemática
Claudio Henrique Moura de Andrade


Higiene e Segurança do Trabalho
Daniel Santos de Carvalho


Matemática
Daniela de Sousa Cortez


Educação/Educação
Dêinise Lima Bonfim


Biologia/Microbiologia
Diego Ted Rodrigues Bogea


Artes
Domingas Alves Bandeira


Língua Portuguesa
Edil Jarles de Jesus Nascimento


Eletrônica
Edson Bruno Marques Costa


Engenharia Elétrica/Automação e Controle
Eliana Kiara Viana Lima


Língua Portuguesa
Eliel de Oliveira


Matemática
Elineusa Macário Dos Santos Lima


Português/Inglês
Emmanuel Silva Xavier


Informática
Everton Soares Cangussu


Matemática
*Fernando Henrique Stabnow Santos


Eletricidade
Flávio Moura e Silva Júnior


Física
Francisco Alberto Gonçalves Filho


História
*Francisco Estelito C. Neto


Lingua Portuguesa/Inglesa
Francisco Sirdenyo Rodrigues Pereira


Teoria Econômica/Comercialização de Produtos
George Carvalho Almeida


Matemática
Glauco Hebert Almeida de Melo


Gleison Maia Lopes


Matemática/Estatística

 

 

Guilherme Henrique Ramos Silva


Engenharia Elétrica/Eletrotécnica
Isaias Pereira Coelho


Física
Jakeline Freitas da Luz


Educação Física
Joana Darc Medeiros de Morais


Desenho Arquitetônico
João Neto Franco


Engenharia Civil
*Jonathas Carlos Freitas Nascimento


Construção Civil/Segurança do Trabalho
José Aluísio Mendes de Sousa Júnior


Educação Física
José Carlos M. Dos Santos Bezerra


Máquinas Elétricas
José Costa Alencar


Geografia
José Dioclides Góes Gonçalves


Geografia
José Gilson Sales e Silva


Matemática
José Iran Saraiva da Silva


Eletrônica
José Silva Machado


Instalações Elétricas
Joselias da Costa Matos


Letras/Português/Língua Espanhola
Josemarlon Oliveira Silva


Matemática
Júlio César Nascimento Souza


Eletricidade
*Kllaricy Oliveira de Almeida


História
Laécio Gomes Galdino


Mecânica
Lauro Santos Pinheiro


Administração/Gestão de Serviços
Leandro Leocádio Coelho de Souza


Informática
Leoilma Moraes Silva


Educação
Luan Henrique Varão Silva


Engenharia Civil/Construção Civil
Luis Miguel Magalhães Torres


Engenharia Elétrica/Automação e Controle
*Luiz Carlos Silva de Assunção


Informática
Marcos Jean Araújo Sousa


Engenharia Florestal
Mirian Ferreira da Silva Bogea


Artes
Murillo Barros de Carvalho


Engenharia Ambiental
Neliane Raquel Macedo Aquino


Língua Portuguesa/Língua Estrangeira Inglês
Osiel Costa Oliveira


Língua Portuguesa/Língua Estrangeira Inglês
Otoniel Gomes Costa


Resistência de Materiais
Ozenir da Costa Gomes


Gestão e Organização do Trabalho
Paulo Cardoso Jales


Matemática
Pedro Faustino de Souza Junior


Informática
Pedro Irapoan Queiroz Barbosa


Biologia
Rafael Mendonça Almeida


Física
Raimundo Amorim Duarte Neto


Higiene e Segurança do Trabalho
Reginaldo Sales Costa


Língua Portuguesa
Ricardo Borges da Costa


Física
Ricardo de Sousa Ferreira Junior


Química
Rivelino Cunha Vilela


Física
Robert Guimarães Silva


Saneamento e Controle do Meio Ambiente
*Romário da Silva Santos


Filosofia/Metodologia de Investigação Científica
Rosa-Lima Vasconcelos Coêlho Duailibe


Higiene e Segurança do Trabalho
Rutileia Lima Almeida


Geografia
Samuel Pinheiro Gonçalves


Mecânica/Automação Industrial
Saulo Cardoso


Informática
Selmo Eduardo Rodrigues Junior


Engenharia Elétrica/Automação e Controle
Severiano Pereira Neto


Manutenção
Sheryda Lila de Souza Carvalho


Geografia
Suziany Leite Nascimento


Língua Portuguesa/Língua Estrangeira Inglês
Simone Azevedo Bandeira de M. Aquino


Informática
*Thayane de Sousa Silva


Inglês e Português
*Thiago Aguiar Santos


Engenharia Mecânica/Materiais e Processos de Fabricação
Thiago Diniz Santos


Filosofia/Metodologia Científica
Thiago Paiva Freire


Informática
Tulio Carvalho Tsuji


Biologia/Meio Ambiente
Valdívio Rodrigues Cerqueira


Hidrologia e Solos
Vanderlei de Araújo Lima


Química
Vânia Maria Lima Carneiro Nascimento


Topografia e Desenho Topográfico
Victor Erick Lucena Nobre


Segurança do Trabalho
Watson Robert Macêdo Santos


Eletrônica
Wesley Faria Gomes


Química
Ximena Nunes Bandeira Maia da Silva Planejamento e Controle Das Construções

 


*Professor substituto

Fim do conteúdo da página